Historique

L'Université du Temps Libre du Centre Ouest Bretagne

Association régie par la loi du 1er juillet 1901 a été créée le 21 octobre 1993 avec le siège à Mairie de Le Moustoir (22340)

 François KERSULEC en a été le premier Président

 Marcel LE MOAL prendra la présidence à l'issue de l'Assemblée Générale du 23 septembre 1996 .

L'Assemblée Générale extraordinaire du 6 novembre 2000 adopte à l'unanimité le transfert du siège social en Mairie de Carhaix , 29270 CARHAIX-PLOUGUER

 Michel MOISAN est élu à la présidence en octobre 2003

Michel NEGARET est élu à la présidence le 30 septembre 2010

 

5 votes. Moyenne 3.40 sur 5.

Ajouter un commentaire